| DECRETOS | |
| 516 DECLARA Duelo Provincial el día veintitrés (23) de marzo de 2026, con motivo de la desaparición física del Veterano de Guerra de Malvinas, señor Osvaldo Daniel RAMIREZ | 1 |
| 517 REASUME sus funciones el señor Ministro de Educación, Lic. Pablo Gustavo Daniel LÓPEZ SILVA | 2 |
| 518 HACE LUGAR a la petición de la agente Susana Soledad SULCA, y la Promociona a la categoría 23 P.A.y T., del Escalafón Húmedo, a partir del día 11/12/2025 | 2 |
| 519 NO HACE LUGAR a la solicitud de la agente María Laura AMIGO, respecto de la excepción de lo dispuesto en el Decreto Provincial N° 2770/21 en razón de no haber transcurrido el plazo estipulado en la normativa | 3 |
| 520 NO HACE LUGAR a la solicitud de excepción al artículo 66.4, “Afecciones o Lesiones de Largo Tratamiento” del Convenio Colectivo de Trabajo General para la Administración Pública Provincial-Parte General, requerida por la agente Sonia Beatriz OCAMPO | 4 |
| RESOLUCIONES MINISTERIO DE ECONOMÍA195/26 a 209/26 | 5 |
| RESOLUCIONES MINISTERIO DE PRODUCCIÓN Y AMBIENTE115/26 a 130/26 | 24 |
| RESOLUCIONES SECRETARÍA DE DESARROLLO, INVERSIONES Y COMERCIOINTERNACIONAL 04/26 – 05/26 | 51 |
| RESOLUCIONES SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA – M.P. y A. 078/26 a 079/26 | 53 |
| RESOLUCIONES SECRETARÍA DE INDUSTRIA Y PROMOCIÓN ECONÓMICA – M.P. y A. 001/26 a 010/26 | 55 |
| RESOLUCIONES SUBSECRETARÍA DE COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA – M.P. y A. 021/26 a 028/26 | 61 |
| RESOLUCIONES TESORERÍA GENERAL DE LA PROVINCIA 064/26 a 065/26 – 067/26 a 070/26 | 68 |
| RESOLUCIONES JEFE DE POLICÍA DE LA PROVINCIA 041/26 a 080/26 | 73 |
| RESOLUCIÓN REGLAMENTARIA PRESIDENCIA DEL INSTITUTO PROVINCIAL DE VIVIENDA Y HÁBITAT 001/26 | 124 |
| DISPOSICIONES DIRECCIÓN GENERAL DEL HOSPITAL REGIONAL RÍO GRANDE 3503/25 – 3510/25 – 3679/25 – 3705/25 – 3731/25 – 3747/25 -3756/25 – 3764/25 14607/26 a 08/26 – 361/26 – 414/26 -532/26 – 558/26 – 614/26 – 637/26 -649/26 | 156 |
| LICITACIONES | |
| El Instituto Provincial de Vivienda y Hábitatllama aContratación Directa EE-2317-2025 referente a la Obra “Mantenimiento Sala de Máquinas Edificio del IPVyH – Río Grande” | 191 |
| El Ministerio de Economía de la Provincia, llama aLicitación Pública N° 06/2026 RAF 103 | 192 |
| La Dirección Provincial de Obras y Servicios Sanitarios llama aLicitación Privada N° 03/2026 | 192 |
| CONVOCATORIA | |
| MIRGOR S.A.C.I.F.I.A. convoca a los Señores Accionistas a Asamblea General Ordinaria y Extraordinaria, a celebrarse a distancia el día 29/04/2026 | 193 |
| EDICTOS | |
| El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 1 del DJN, comunica autos caratulados “COSENTINI CLAUDIO JOSE C/ SUCESORES DE ROGOSICH PIANTANIDE MARIACECILIA S/ USUCAPIÓN” | 195 |
| El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 2 del DJN, comunica autos caratulados “CARMODY HECTOR EDUARDO Y OTROS C/ HEREDEROS DE ARTEAGA EDUVIGESS/ USUCAPION (43142/25)” | 195 |
| JAF S.A.S., transfiere a favor del Sr. Calixto Rolando Martínez, el fondo de comerciodenominado “LA ESQUINA DE BOEDO” | 196 |
| El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 1 del DJS, comunica autos caratulados “SAN FELIPPO, PABLO MANUEL S/SUCESION AB INTESTATO” | 197 |
| El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 1 del DJS, comunica autos caratulados “PACHECO NORMA BEATRIZ S/SUCESION AB INTESTATO” | 197 |
| El Juzgado de Primera Instancia de Familia y Minoridad N° 1 DJS, comunica autos caratulados “A.J.M. C/ A.L.F.A. S/ SUPRESIÓN DEL APELLIDO” | 198 |
| El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 1 DJS, comunica autos caratulados “GONZALEZ CARLOS FROILÁN S/ SUCESIÓN AB-INTESTATO” | 198 |
| Restitución de Aportes Irrevocables de “ESTANCIA RUBI S.A.” | 199 |
| EDICTO I.G.J. “SELECTDRIVE MOTORS S.A.S.” | 200 |
| EDICTO I.G.J. “ONASH SPORT S.A.S.” | 201 |
| SUMARIO | 203 |
| EDITADO EN LA DIRECCION PROVINCIAL DE BOLETIN OFICIAL SECRETARIA LEGAL DE GOBIERNO |


