📍 Ushuaia, Tierra del Fuego — Lun–Vie: 10–13hs y 16–20:30hs · Sáb: 10–13hs

Boletín Oficial 6047

DECRETOS
516 DECLARA Duelo Provincial el día veintitrés (23) de marzo de 2026, con motivo de la desaparición física
del Veterano de Guerra de Malvinas, señor Osvaldo Daniel RAMIREZ
1
517 REASUME sus funciones el señor Ministro de Educación, Lic. Pablo Gustavo Daniel LÓPEZ SILVA 2
518 HACE LUGAR a la petición de la agente Susana Soledad SULCA, y la Promociona a la categoría
23 P.A.y T., del Escalafón Húmedo, a partir del día 11/12/2025
2
519 NO HACE LUGAR a la solicitud de la agente María Laura AMIGO, respecto de la excepción de lo
dispuesto en el Decreto Provincial N° 2770/21 en razón de no haber transcurrido el plazo estipulado
en la normativa
3
520 NO HACE LUGAR a la solicitud de excepción al artículo 66.4, “Afecciones o Lesiones de Largo Tratamiento”
del Convenio Colectivo de Trabajo General para la Administración Pública Provincial-Parte General,
requerida por la agente Sonia Beatriz OCAMPO
4
RESOLUCIONES MINISTERIO DE ECONOMÍA195/26 a 209/26 5
RESOLUCIONES MINISTERIO DE PRODUCCIÓN Y AMBIENTE115/26 a 130/26 24
RESOLUCIONES SECRETARÍA DE DESARROLLO, INVERSIONES Y COMERCIOINTERNACIONAL 04/26 – 05/26 51
RESOLUCIONES SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA – M.P. y A. 078/26 a 079/26 53
RESOLUCIONES SECRETARÍA DE INDUSTRIA Y PROMOCIÓN ECONÓMICA – M.P. y A. 001/26 a 010/26 55
RESOLUCIONES SUBSECRETARÍA DE COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA – M.P. y A. 021/26 a 028/26 61
RESOLUCIONES TESORERÍA GENERAL DE LA PROVINCIA 064/26 a 065/26 – 067/26 a 070/26 68
RESOLUCIONES JEFE DE POLICÍA DE LA PROVINCIA 041/26 a 080/26 73
RESOLUCIÓN REGLAMENTARIA PRESIDENCIA DEL INSTITUTO PROVINCIAL DE VIVIENDA Y HÁBITAT 001/26 124
DISPOSICIONES DIRECCIÓN GENERAL DEL HOSPITAL REGIONAL RÍO GRANDE 3503/25 – 3510/25 – 3679/25 –
3705/25 – 3731/25 – 3747/25 -3756/25 – 3764/25 14607/26 a 08/26 – 361/26 – 414/26 -532/26 – 558/26 – 614/26
– 637/26 -649/26
156
LICITACIONES
El Instituto Provincial de Vivienda y Hábitatllama aContratación Directa EE-2317-2025 referente a la Obra “Mantenimiento Sala de Máquinas Edificio del IPVyH – Río Grande” 191
El Ministerio de Economía de la Provincia, llama aLicitación Pública N° 06/2026 RAF 103 192
La Dirección Provincial de Obras y Servicios Sanitarios llama aLicitación Privada N° 03/2026 192
CONVOCATORIA
MIRGOR S.A.C.I.F.I.A. convoca a los Señores Accionistas a Asamblea General Ordinaria y Extraordinaria, a celebrarse a distancia el día 29/04/2026 193
EDICTOS
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 1 del DJN, comunica autos caratulados
“COSENTINI CLAUDIO JOSE C/ SUCESORES DE ROGOSICH PIANTANIDE MARIACECILIA S/ USUCAPIÓN”
195
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 2 del DJN, comunica autos caratulados
“CARMODY HECTOR EDUARDO Y OTROS C/ HEREDEROS DE ARTEAGA EDUVIGESS/ USUCAPION (43142/25)”
195
JAF S.A.S., transfiere a favor del Sr. Calixto Rolando Martínez, el fondo de comerciodenominado
“LA ESQUINA DE BOEDO”
196
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 1 del DJS, comunica autos caratulados
“SAN FELIPPO, PABLO MANUEL S/SUCESION AB INTESTATO”
197
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 1 del DJS, comunica autos caratulados
“PACHECO NORMA BEATRIZ S/SUCESION AB INTESTATO”
197
El Juzgado de Primera Instancia de Familia y Minoridad N° 1 DJS, comunica autos caratulados
“A.J.M. C/ A.L.F.A. S/ SUPRESIÓN DEL APELLIDO”
198
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N° 1 DJS, comunica autos caratulados
“GONZALEZ CARLOS FROILÁN S/ SUCESIÓN AB-INTESTATO”
198
Restitución de Aportes Irrevocables de
“ESTANCIA RUBI S.A.”
199
EDICTO I.G.J.
“SELECTDRIVE MOTORS S.A.S.”
200
EDICTO I.G.J.
“ONASH SPORT S.A.S.”
201
SUMARIO 203
EDITADO EN LA DIRECCION PROVINCIAL DE BOLETIN OFICIAL SECRETARIA LEGAL DE GOBIERNO

Compartir en redes:

Novedades

Nuestro equipo de atención al cliente está aquí para responder a sus preguntas. ¡Pregúntenos cualquier cosa!